Estadísticas

 

LIGA SUDESTE

 

 

 

TABLA DE POSICIONES

 

COPA DE CAMPEONES CATEGORIA "A"

 

HASTA LA FECHA: 003

 

Equipo

PT

J

G

E

P

GF

GC

LA ESPUMITA

7

3

2

0

1

6

5

11CORAZONES

7

3

1

2

0

2

1

SAN MARTIN DE WILDE

5

2

1

1

0

3

2

U-F-

5

3

1

0

2

4

5

OCTUBRE 10

4

2

1

0

1

2

2

OKUPAS FC

4

2

1

0

1

2

2

LA NUEVA GUARDIA

4

3

0

1

2

2

4

HURACANES DE BERNAL

3

1

1

0

0

2

1

LA FAMILIA

1

1

0

0

1

1

2

 

 

 

 

 

TABLA DE POSICIONES

 

COPA LIGA SUDESTE "A" LIBRES DOMINGO

 

HASTA LA FECHA: 003

 

Equipo

PT

J

G

E

P

GF

GC

LOS DUENDES

8

3

2

1

0

9

3

FERRO SUDESTE

8

3

2

1

0

4

1

ONCE KALDOS

8

3

2

1

0

4

2

YACA FC

6

2

2

0

0

8

5

COSTA Q

4

2

1

0

1

4

3

VILLA ESPAÑA

4

3

0

1

2

3

7

LA VIEJA GUARDIA

3

3

0

0

3

1

6

NICO 2000

3

3

0

0

3

5

11

 

 

 

 

 

 

 

TABLA DE POSICIONES

 

TORNEO Apertura CATEGORIA MAYORES SABADO

 

HASTA LA FECHA: 017

 

Equipo

PT

J

G

E

P

GF

GC

HURACANES DE BERNAL

45

16

14

1

1

45

8

BALCARCE

41

16

12

1

3

42

17

SERGIO J. BENITEZ

41

16

12

1

3

44

20

EL OSO

41

16

12

1

3

42

19

SAN PABLO

39

17

9

4

4

30

24

SOSPECHA

37

16

9

3

4

41

19

LOS MU¥ECOS VT

36

15

8

5

2

26

14

DOMAINE BOUSQUET

35

16

8

3

5

31

18

TALLERES CURLY

35

16

7

5

4

35

25

EL PA QUE TE

33

16

7

3

6

31

39

EL TA LA DRO

31

16

6

3

7

24

27

11CORAZONES MAYOR

30

16

6

2

8

33

27

CHAIRA FC

30

16

6

2

8

28

35

TA LENTO F.C.

30

17

5

3

9

33

42

LOS ROJOS

27

16

4

3

9

19

32

NAPOLI SUPERIOR

27

16

3

5

8

19

39

DEPORTIVO 2 TOQUES

24

15

3

3

9

28

49

UTN

23

17

2

2

13

18

43

LOS PUNTEROS MY

17

15

1

0

14

12

47

MALVINAS ARGENTINAS

14

14

0

0

14

6

43

 

 

 

 

 

TABLA DE POSICIONES

TORNEO Apertura 2019 CATEGORIA LIBRE SÁBADO

TABLA FINAL

Equipo

PT

J

G

E

P

GF

GC

AUB

49

19

12

6

1

45

8

EL PAQUETE

49

19

13

4

2

48

23

LOS PUNTEROS

47

19

12

4

3

35

18

BERNALESTE

44

19

9

7

3

28

16

CORRECAMINOS

43

19

10

4

5

38

19

JARANA

43

19

10

4

5

26

16

PORRON FRIO

42

19

10

3

6

32

18

EL CORDOBES

42

19

10

3

6

37

25

NAPOLI

42

19

10

3

6

35

28

SAN JORGE

41

19

8

6

5

29

22

DEPORTIVO WILDE

39

19

9

2

8

39

38

HARRY

38

19

8

3

8

33

42

ABUELO JUAN

37

19

7

4

8

28

25

SAN MARTIN WILDE

35

19

6

4

9

31

25

LA CORTADA

32

19

5

3

11

21

40

EL TUNEL

31

19

4

4

11

23

38

LOS MUCHACHOS

31

19

3

6

10

18

37

ABODEQU JUNIORS

26

19

2

3

14

17

53

PATRICIO REY

25

19

2

2

15

13

43

PERONYELDIEGO

24

19

2

1

16

15

57

 

 

 

 

TORNEO APERTURA 2019 CATEGORIA LIBRE SABADO

 

(PARTIDOS FINALES)

 

LOS PUNTEROS 0 vs. EL PAQUETE 4 /

 

AUB 8 vs. ABODEQU JUNIORS 0 /

 

TORNEO CATEGORIA MAYORES SABADO

 

BALCARCE 5 vs. NAPOLI SUPERIOR 2 /

 

CHAIRA FC 0 vs. DOMAINE BOUSQUET 5 /

 

SOSPECHA 3 vs. UTN 0 /

 

EL OSO 2 vs. LOS PUNTEROS MY 0 /

 

DEPORTIVO 2 TOQUES 1 vs. LOS ROJOS 2 /

 

LOS MUÑECOS VT 4 vs. EL PA QUE TE 2 /

 

11CORAZONES MAYOR 0 vs. HURACANES DE BERNAL 1 /

 

EL TA LA DRO 2 vs. TALLERES CURLY 0 /

 

TA LENTO F.C. 2 vs. SERGIO J. BENITEZ 5 /

 

MALVINAS ARGENTINAS 0 vs. SAN PABLO 2 /

 

Torneo COPA DE CAMPEONES CATEGORIA "A"

 

LA ESPUMITA 2 vs. OCTUBRE 10 1 /

 

11CORAZONES 0 vs. LA NUEVA GUARDIA 0 /

 

U-F- 1 vs. HURACANES DE BERNAL 2 /

 

Torneo COPA LIGA SUDESTE "A" LIBRES DOMINGO

 

LA VIEJA GUARDIA 0 vs. FERRO SUDESTE 2 /

 

NICO 2000 1 vs. ONCE KALDOS 2 /

 

LOS DUENDES 4 vs. VILLA ESPAÑA 1 /

 

 

 

 

 

 

PRÓXIMA FECHA


CATEGORIA LIBRE SABADO (PRIMER FECHA CLAUSURA 2019)

SAB 09:15 [1] LOS MUCHACHOS vs LA CORTADA

SAB 09:15 [2] SAN MARTIN vs EL TUNEL

SAB 09:15 [3] SAN JORGE vs PORRON FRIO

SAB 09:15 [4] AYL vs INTERMITENTE

SAB 11:10 [1] ABUELOJUAN vs LIBERTAD DE WILDE

SAB 11:10 [2] CORDOBES vs  vs PERONIELDIEGO

SAB 11:10 [3] LOS PUNTEROS vs MURRA FC

SAB 11:10 [4] CALU vs ASDE FC

SAB 12:50 [4] ABODEQU vs NAPOLI

CATEGORIA MAYORES SABADO
SAB 12:50 [1] SOSPECHA vs SAN PABLO

SAB 12:50 [2] LOS ROJOS vs DOMAINE

SAB 12:50 [3] EL TALADRO vs UTN

SAB 14:30 [1] HURACANES vs TALLERES

SAB 14:30 [2] EL OSO vs LOS MUÑECOS

SAB 14:30 [4] EL PAQUETE vs BALCARCE

SAB 16:10 [1] BENITEZ vs DEP2TOQUES

SAB 16:10 [2] 11CORAZONES vs NAPOLI SUP

SAB 16:10 [3] TALENTO vs LOS PUNTEROS

SAB 16:10 [4] LA CHAIRA vs MALVINAS

 

 

CATEGORIA LIBRES DOMINGO


EN CELEBRACIÓN DEL DÍA DE LA MADRE, EL DÍA DOMINGO NO HABRÁ ACTIVIDAD OFICIAL. (QUIENES LO DESEEN PODRAN ORGANIZAR AMISTOSOS EN HORARIOS ESPECIFICOS QUE DEBERÁN ACORDAR CON LA ORGANIZACION)

 

Se Juega?
Hasta el momento se juega normal

Noticias
ÚLTIMAS NOTICIAS: Día de la madre no habrá actividad.
En la sección estadísticas se encuentran disponibles: PRÓXIMA FECHA DE TORNEOS, ETC.
Para consultas respectivas a los torneos comunicarse al: 4560-3879/ wsap 1145603879


Torneos fútbol 11 amateur
Av Cervantes al 1200 - Costanera Quilmes - Frente al Río (pasando el AUTOCINE) - Predio "Juventus"
Quilmes - Buenos Aires - Argentina