Estadísticas

LIGA SUDESTE

 

 

 

Resultados por torneo desde el 03/08/2019 hasta el 04/08/2019

 

 

 

 

 

TORNEO CATEGORIA LIBRES SABADO

 

PORRON FRIO 1 vs. AUB 2 /

 

DEPORTIVO WILDE 5 vs. LOS MUCHACHOS 2 /

 

LA CORTADA 3 vs. EL TUNEL 1 /

 

SAN MARTIN WILDE 2 vs. PATRICIO REY 0 /

 

PERONYELDIEGO 0 vs. BERNALESTE 2 /

 

EL CORDOBES 5 vs. HARRY 2 /

 

NAPOLI 2 vs. JARANA 0 /

 

ABODEQU JUNIORS 0 vs. SAN JORGE 2 /

 

EL PAQUETE 3 vs. CORRECAMINOS 2 /

 

ABUELO JUAN 2 vs. LOS PUNTEROS 0 /

 

TORNEO CATEGORIA MAYORES SABADO

 

LOS ROJOS 1 vs. LOS MUÑECOS VT 3 /

 

DEPORTIVO 2 TOQUES 3 vs. UTN 0 /

 

LOS PUNTEROS MY 3 vs. SERGIO J. BENITEZ 4 /

 

SOSPECHA 2 vs. BALCARCE 3 /

 

NAPOLI SUPERIOR 0 vs. EL TA LA DRO 0 /

 

HURACANES DE BERNAL 4 vs. EL PA QUE TE 1 /

 

TA LENTO F.C. 1 vs. SAN PABLO 2 /

 

TALLERES CURLY 1 vs. DOMAINE BOUSQUET 1 /

 

MALVINAS ARGENTINAS 0 vs. 11CORAZONES MAYOR 2 /

 

TORNEO CATEGORIA LIBRES DOMINGO ZONA1

 

LA VIEJA GUARDIA 1 vs. FERRO SUDESTE 0 /

 

C V 2 vs. U-F- 0 /

 

OKUPAS FC 0 vs. HURACANES DE BERNAL 2 /

 

EVERTON FC 0 vs. LA ESPUMITA 2 /

 

YOLDI FC 0 vs. ONCE KALDOS 2 /

 

TORNEO CATEGORIA LIBRES DOMINGO ZONA2

 

SAN MARTIN DE WILDE 1 vs. EL CRUCE 1 /

 

11CORAZONES 3 vs. LOS DUENDES 1 /

 

VILLA ESPAÑA 3 vs. NICO 2000 2 /

 

COSTA Q 2 vs. ALTOCALAMBRE 0 /

 

LA NUEVA GUARDIA 1 vs. LA FAMILIA 1 /

 

OCTUBRE 10 6 vs. REAL FC 1 /

 

 

 

 

 

 

 

TABLA DE POSICIONES

 

TORNEO LIBRES DOMINGO ZONA1

 

HASTA LA FECHA: 007

 

Equipo

PT

J

G

E

P

GF

GC

LA ESPUMITA

21

7

7

0

0

28

6

C V

18

7

5

1

1

18

6

HURACANES DE BERNAL

17

6

5

1

0

14

1

U-F-

14

6

4

0

2

13

7

FERRO SUDESTE

11

6

2

1

3

8

7

ONCE KALDOS

11

7

1

2

4

8

18

OKUPAS FC

9

5

2

0

3

7

10

LA VIEJA GUARDIA

9

5

1

2

2

5

9

EVERTON FC

9

7

1

0

6

2

18

YACA FC

8

5

1

1

3

7

13

YOLDI FC

5

5

0

0

5

0

15

 

 

 

 

 

 

 

TABLA DE POSICIONES

 

TORNEO LIBRES DOMINGO ZONA2

 

HASTA LA FECHA: 007

 

Equipo

PT

J

G

E

P

GF

GC

EL CRUCE

19

7

5

2

0

26

8

11CORAZONES

19

7

5

2

0

20

7

SAN MARTIN DE WILDE

18

7

5

1

1

25

10

LA FAMILIA

15

7

3

2

2

19

11

OCTUBRE 10

15

7

4

0

3

16

19

LA NUEVA GUARDIA

14

7

3

1

3

15

16

LOS DUENDES

13

7

3

0

4

14

16

VILLA ESPAÑA

13

7

3

0

4

12

18

COSTA Q

13

7

3

0

4

14

20

REAL FC

12

7

2

1

4

8

17

NICO 2000

9

7

1

0

6

11

27

ALTOCALAMBRE

8

7

0

1

6

5

16

 

 

 

 

 

 

 

TABLA DE POSICIONES

 

TORNEO LIBRES SABADO

 

HASTA LA FECHA: 014

 

Equipo

PT

J

G

E

P

GF

GC

AUB

34

14

7

6

1

20

7

EL CORDOBES

33

13

9

2

2

35

16

EL PAQUETE

33

13

9

2

2

35

21

LOS PUNTEROS

32

13

8

3

2

23

11

CORRECAMINOS

30

13

7

3

3

29

14

BERNALESTE

30

13

7

3

3

21

12

JARANA

30

14

6

4

4

18

13

DEPORTIVO WILDE

29

13

7

2

4

32

27

ABUELO JUAN

28

13

6

3

4

24

14

PORRON FRIO

28

14

6

2

6

23

17

NAPOLI

28

13

7

1

5

27

25

SAN JORGE

27

13

5

4

4

21

19

SAN MARTIN WILDE

25

14

4

3

7

22

20

LOS MUCHACHOS

24

14

3

4

7

16

27

LA CORTADA

23

14

3

3

8

16

33

HARRY

22

12

4

2

6

22

29

EL TUNEL

21

14

2

3

9

14

32

ABODEQU JUNIORS

18

13

2

1

10

16

38

PATRICIO REY

17

11

2

2

7

13

27

PERONYELDIEGO

16

13

1

1

11

12

37

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLA DE POSICIONES

 

TORNEO MAYORES SABADO

 

HASTA LA FECHA: 010

 

Equipo

PT

J

G

E

P

GF

GC

BALCARCE

27

9

9

0

0

29

4

HURACANES DE BERNAL

25

9

8

0

1

29

6

EL PA QUE TE

24

10

6

2

2

24

24

SERGIO J. BENITEZ

23

9

7

0

2

28

14

EL OSO

22

9

6

1

2

25

14

TALLERES CURLY

21

9

4

4

1

22

13

SAN PABLO

21

10

4

3

3

15

15

DOMAINE BOUSQUET

20

9

5

1

3

16

8

LOS MUÑECOS VT

19

8

4

3

1

13

6

SOSPECHA

18

9

4

1

4

23

14

CHAIRA FC

18

9

4

1

4

17

19

TA LENTO F.C.

18

10

3

2

5

17

24

EL TA LA DRO

17

9

3

2

4

14

17

NAPOLI SUPERIOR

15

9

1

4

4

8

19

11CORAZONES MAYOR

14

9

2

1

6

15

20

LOS ROJOS

14

9

1

3

5

10

16

DEPORTIVO 2 TOQUES

14

8

2

2

4

17

27

UTN

14

10

1

2

7

10

25

LOS PUNTEROS MY

12

10

1

0

9

12

34

MALVINAS ARGENTINAS

8

8

0

0

8

6

31

 

 

 

 

PROXIMA FECHA

 

SÁBADO

CATEGORÍA “LIBRE” SÁBADO

SAB 09:15HS [1] DEPORTIVO WILDE vs EL TUNEL

SAB 09:15HS [2] HARRY vs CORRECAMINOS

SAB 09:15HS [3] SAN MARTIN vs PORRON FRIO

SAB 09:15HS [4] LOS MUCHACHOS vs ABUELO JUAN

SAB 11:10HS [1] CORDOBES vs BERNALESTE

SAB 11:10HS [2] LOS PUNTEROS vs ABODEQU

SAB 11:10HS [3] EL PAQUETE vs LA CORTADA

SAB 11:10HS [4] PERONIELDIEGO vs AUB

SAB 12:50HS [1] NAPOLI vs SAN JORGE

 

CATEGORÍA “MAYORES” SÁBADO

SAB 12:50HS [2] LOS PUNTEROS vs 11CORAZONES

SAB 12:50HS [3] DEP 2TOQUES vs EL TALADRO

SAB 12:50HS [4] LOS ROJOS vs UTN

SAB 14:30HS [1] BALCARCE vs LOS MUÑECOS

SAB 14:30HS [2] EL OSO vs NAPOLI

SAB 14:30HS [4] CHAIRA vs SAN PABLO

SAB 16:10HS [1] TALENTO vs HURACANES

SAB 16:10HS [2] DOMAINE vs SOSPECHA

SAB 16:10HS [3] TALLERES vs BENITEZ

SAB 16:10HS [4] MALVINAS vs EL PAQUETE

 

 

DOMINGO

 

CATEGORÍAS “LIBRE” DOMINGO

 

DOM 09:15HS [1] LA ESPUMITA vs CV

 

DOM 09:15HS [2] UF vs YACA FC

 

DOM 09:15HS [3] EVERTON vs LA VIEJAGUARDIA

 

DOM 09:15HS [4] YOLDI vs OKUPAS

 

DOM 11:10HS [1] EL CRUCE vs LA NUEVA GUARDIA

 

DOM 11:10HS [2] LOS DUENDES vs SAN MARTIN WILDE

 

DOM 11:10HS [3] VILLA ESPAÑA vs LA FAMILIA

 

DOM 11:10HS [4] ONCECORAZONES vs REAL FC

 

DOM 12:50HS [1] HURACAN vs FERRO

 

DOM 12:50HS [2] COSTA QUILMES vs OCTUBRE10

 

DOM 12:50HS [3] ALTOCALAMBRE vs NICO2000

 

Se Juega?
Hasta el momento se juega.

Actualizado: 20 Agosto.
Noticias
ÚLTIMAS NOTICIAS:
En la sección estadísticas se encuentran disponibles: PRÓXIMA FECHA DE TORNEOS, ETC.
Para consultas respectivas a los torneos comunicarse de Jueves a Domingo al: 4560-3879


Torneos fútbol 11 amateur
Av Cervantes al 1200 - Costanera Quilmes - Frente al Río (pasando el AUTOCINE) - Predio "Juventus"
Quilmes - Buenos Aires - Argentina