Estadísticas

 

 

 

Resultados por torneo desde el 08/12/2018 hasta el 09/12/2018

 

 

 

TORNEO CATEGORIA "D"

 

PATRICIO REY 1 vs. SAN JORGE 1 /

 

CORRECAMINOS 4 vs. EL TUNEL 2 /

 

LA CORTADA 2 vs. INDOTADOS 0 /

 

LOS MUCHACHOS 2 vs. DEPORTIVO SOSPECHA 0 /

 

LOS PUNTEROS 1 vs. EL PAQUETE 1 /

 

PORRON FRIO 0 vs. HARRY 0 /

 

EL CORDOBES 1 vs. BERNALESTE 3 /

 

DEPORTIVO WILDE 2 vs. PERONYELDIEGO 0 /

 

NAPOLI 1 vs. AUB 1 /

 

CATENACCIO 1 vs. JARANA 1 /

 

 

 

TORNEO CATEGORIA "MAYORES"

 

LOS PUNTEROS MY 2 vs. SOSPECHA 4 /

 

TALLERES CURLY 1 vs. EL PA QUE TE 2 /

 

EL OSO 2 vs. SAN PABLO 3 /

 

NAPOLI SUPERIOR 4 vs. TA LENTO F.C. 2 /

 

LOS MU¥ECOS VT 4 vs. BALCARCE 1 /

 

11CORAZONES MAYOR 2 vs. EL TA LA DRO 3 /

 

HURACANES DE BERNAL 2 vs. REBENQUE 0 /

 

DOMAINE BOUSQUET 5 vs. CHAIRA FC 1 /

 

UTN 0 vs. SERGIO J. BENITEZ 2 /

 

 

 

TORNEO CATEGORIA "A"

 

LA ESPUMITA 2 vs. BORUSSIA 0 /

 

LOS MU¥ECOS 5 vs. LA VIEJA GUARDIA 2 /

 

ONCE KALDOS 0 vs. OKUPAS FC 1 /

 

U-F- 1 vs. ONCE PIEDRAS 0 /

 

ALTOCALAMBRE 1 vs. EL CRUCE 3 /

 

EL AGUANTE 0 vs. HURACANES DE BERNAL 2 /

 

SIN PUPILAS 1 vs. SAN MARTIN DE WILDE 4 /

 

EL TALADRO 2 vs. LA MANDIOCA ROSA 0 /

 

 

 

TORNEO CATEGORIA "B"

 

MALVINAS ARGENTINAS 4 vs. LA BANDA DE CHIPI 0 /

 

TINELLI FC 8 vs. NICO 2000 0 /

 

AMERICA FC 0 vs. LYON 2 /

 

FERRO SUDESTE 0 vs. YOLDI FC 0 /

 

LA NUEVA GUARDIA 1 vs. 11CORAZONES 4 /

 

C V 2 vs. S7M7UP 0 /

 

KIRIKOCHO FC 5 vs. EL PINCHA 2 /

 

LA FAMILIA 3 vs. BASTARDOS SIN GLORIA 1 /

 

EVERTON FC 2 vs. ABODEQU JUNIORS 0 /

 

REAL FC 2 vs. CRUCESITA 0 /

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLA DE POSICIONES

 

TORNEO CATEGORIA “A”

 

HASTA LA FECHA: 007

 

Equipo

PT

J

G

E

P

GF

GC

EL CRUCE

19

7

6

0

1

20

5

HURACANES DE BERNAL

17

6

5

1

0

12

2

LOS MUÑECOS

17

7

5

0

2

18

12

OKUPAS FC

17

7

4

2

1

13

8

U-F-

17

7

4

2

1

11

7

SAN MARTIN DE WILDE

16

7

4

1

2

13

8

EL TALADRO

15

6

4

1

1

13

6

LA ESPUMITA

13

6

3

1

2

11

7

BORUSSIA

12

7

2

1

4

10

14

ONCE KALDOS

12

7

2

1

4

7

14

ONCE PIEDRAS

11

7

1

2

4

10

12

LOS DUENDES

10

6

1

2

3

12

14

SIN PUPILAS

10

6

2

0

4

13

16

ALTOCALAMBRE

10

7

1

1

5

12

24

EL AGUANTE

9

5

2

0

3

5

8

LA VIEJA GUARDIA

9

6

1

1

4

4

13

LA MANDIOCA ROSA

6

6

0

0

6

0

14

 

 

 

 

 

 

 

TABLA DE POSICIONES

 

TORNEO CATEGORIA B

 

HASTA LA FECHA: 008

 

Equipo

PT

J

G

E

P

GF

GC

MALVINAS ARGENTINAS

21

8

6

1

1

29

11

11CORAZONES

20

7

6

1

0

32

5

KIRIKOCHO FC

20

8

5

2

1

28

12

EL PINCHA

19

7

6

0

1

20

9

FERRO SUDESTE

18

7

4

3

0

10

3

LA FAMILIA

17

6

5

1

0

23

5

EVERTON FC

17

7

5

0

2

21

7

BASTARDOS SIN GLORIA

17

8

4

1

3

15

11

REAL FC

16

8

4

0

4

13

16

TINELLI FC

15

8

3

1

4

18

18

LA NUEVA GUARDIA

15

8

2

3

3

13

14

LA BANDA DE CHIPI

15

8

3

1

4

7

13

YOLDI FC

13

8

1

3

4

9

22

LYON

12

7

2

1

4

6

18

C V

10

5

2

1

2

6

6

NICO 2000

10

7

1

1

5

15

31

ABODEQU JUNIORS

8

6

1

0

5

5

16

S7M7UP

8

8

0

0

8

0

16

AMERICA FC

8

6

1

0

5

4

22

CRUCESITA

5

5

0

0

5

0

19

 

 

 

 

 

 

 

TABLA DE POSICIONES

 

TORNEO CATEGORIA "D"

 

HASTA LA FECHA: 017

 

Equipo

PT

J

G

E

P

GF

GC

AUB

43

17

11

4

2

36

14

LOS PUNTEROS

40

16

11

2

3

33

18

BERNALESTE

39

15

10

4

1

33

12

EL PAQUETE

38

16

10

2

4

35

18

LOS MUCHACHOS

38

16

9

4

3

29

14

CATENACCIO

36

15

9

3

3

23

12

CORRECAMINOS

36

15

10

1

4

27

18

PORRON FRIO

35

17

5

8

4

28

22

DEPORTIVO WILDE

34

16

7

4

5

29

25

EL TUNEL

31

16

7

1

8

27

39

HARRY

30

16

5

4

7

20

23

INDOTADOS

30

17

6

1

10

20

25

NAPOLI

30

16

5

4

7

24

29

PATRICIO REY

28

15

4

5

6

22

22

JARANA

28

16

4

4

8

23

33

LA CORTADA

27

15

4

4

7

18

24

COMUNICACIONES

27

16

3

5

8

21

30

SAN JORGE

24

15

3

3

9

23

37

EL CORDOBES

24

16

3

2

11

25

44

PERONYELDIEGO

24

16

4

0

12

13

37

DEPORTIVO SOSPECHA

22

15

3

1

11

16

29

 

 

 

 

 

 

 

TABLA DE POSICIONES

 

TORNEO CATEGORIA “MAYORES”

 

HASTA LA FECHA: 010

 

Equipo

PT

J

G

E

P

GF

GC

LOS MUÑECOS VT

30

10

10

0

0

39

10

SERGIO J. BENITEZ

26

9

8

1

0

39

2

BALCARCE

23

9

6

2

1

24

11

EL PA QUE TE

23

9

7

0

2

14

7

LOS PUNTEROS MY

23

10

6

1

3

18

15

11CORAZONES MAYOR

22

10

5

2

3

19

17

TALLERES CURLY

20

10

5

0

5

12

14

DEPORTIVO 2 TOQUES

19

8

5

1

2

19

12

DOMAINE BOUSQUET

19

9

4

2

3

20

13

HURACANES DE BERNAL

19

9

5

0

4

18

19

SAN PABLO

19

10

4

1

5

22

26

EL TA LA DRO

19

9

5

0

4

17

21

SOSPECHA

18

9

4

1

4

23

25

REBENQUE

16

10

2

2

6

16

18

CHAIRA FC

16

10

2

2

6

15

26

NAPOLI SUPERIOR

16

10

2

2

6

10

24

TA LENTO F.C.

16

10

2

2

6

12

26

EL OSO

14

10

1

2

7

8

17

LOS ROJOS

12

9

1

1

7

9

25

UTN

10

10

0

0

10

7

33

 

 

 

 

 

PRÓXIMA FECHA

SÁBADO

CATEGORÍA “D”

09:15HS [1] AUB vs LOS PUNTEROS

09:15HS [2] P REY vs EL PAQUETE

09:15HS [3] LA CORTADA vs EL TUNEL

09:15HS [4] HARRY vs DEP WILDE

11:10HS [1] CORDOBES vs PERONIELDIEGO

11:10HS [2] PORRONFRIO vs BERNALESTE

11:10HS [3] SOSPECHA vs JARANA

11:10HS [4] CORRECAMINOS vs INDOTADOS

12:50HS [1] SAN JORGE vs NAPOLI

12:50HS [4] COMUNICACIONES vs CATENACCIO

CATEGORÍA“MAYORES”

SAB 12:50HS [2] LOS PUNTEROS vs BALCARCE

SAB 12:50HS [3] LA CHAIRA vs HURACANES

SAB 14:30HS [1] NAPOLI vs BENITEZ

SAB 14:30HS [2] EL OSO vs11CORAZONES

SAB 14:30HS [4] DEP2TOQUES vs LOS MUÑECOS

SAB 16:10HS [1] SAN PABLO vs TALENTO

SAB 16:10HS [2] DOMAINE vs LOS ROJOS

SAB 16:10HS [3] SOSPECHA vs TALLERES

SAB 16:10HS [4] EL TALADRO vs REBENQUE

 

DOMINGO

CATEGORÍA “A”

DOM 09:15 [1] LA ESPUMITA vs EL TALADRO

DOM 09:15 [2] LA VIEJA GUARDIA vs 11PIEDRAS

DOM 09:15 [3] UF vs ONCEKALDOS

DOM 11:10 [1] EL CRUCE vs HURACANES

DOM 11:10 [2] LOS MUÑECOS vs LOS DUENDES

DOM 12:50 [1] ALTOCALAMBRE vs BORUSSIA

DOM 14:30 [1] OKUPAS vs SM WILDE

DOM 16:10 [2] SIN PUPILAS vs LA MANDIOCA

CATEGORÍA “B”

DOM 11:10 [3] MALVINAS vs BASTARDOS SIN GLORIA

DOM 11:10 [4] EVERTON vs TINELLI FC

DOM 12:50 [2] ABODEQU vs LA FAMILIA

DOM 12:50 [3] FERRO vs REAL FC

DOM 12:50 [4] BANDA CHIPI vs LA NUEVA GURDIA

DOM 14:30 [1] AMERICA vs 11CORAZONES

DOM 14:30 [2] LYON vs NICO2000

DOM 14:30 [3] KIRICOCHO vs CV

DOM 16:10 [2] EL PINCHA vs YOLDI

Se Juega?
Hasta el momento se juega normal

Actualiz: 15:00hs 14/12
Noticias
En la sección estadísticas se encuentran disponibles: Horarios de los próximos encuentros,Ultimos resultados, Etc.
Para consultas respectivas a los torneos comunicarse de Jueves a Domingo al: 4560-3879


Torneos fútbol 11 amateur
Av Cervantes al 1200 - Costanera Quilmes - Frente al Río (pasando el AUTOCINE) - Predio "Juventus"
Quilmes - Buenos Aires - Argentina